HiSilicon Kirin 910T Specifiche
Specifiche del HiSilicon Kirin 910T, benchmark, performance, architettura, memoria e chipset con tutte le caratteristiche tecniche.
⚙️ Specifiche | |
| HiSilicon Kirin 910T | |
| Produttore | HiSilicon |
| Chipset | Kirin 910T |
| Altri nomi/codename | Huawei KIRIN910T |
| Data di uscita | 01/05/2014 |
| Frequenza massima | 1.8GHz |
| Totale di core | 4 |
| CPU | Quad-core, 1 processore: 4x 1.8GHz ARM Cortex-A9 (Quad-core) |
| GPU (scheda grafica) | ARM Mali-450 MP4 (700MHz) |
| Dimensione dei transistor (nanometri) | 28 nm |
| Architettura | 32bit, ARMv7 |
| Level 1 Cache | specificazione non registrato |
| Level 2 Cache | specificazione non registrato |
| Level 3 Cache | specificazione non registrato |
| Tipi di memoria RAM | LPDDR2, LPDDR3 |
➕ Altre caratteristiche | |
| HiSilicon Kirin 910T | |
| • HPM • LPDDR2 2x16bit (800MHz) • LPDDR3 2x16bit (1600MHz) • LTE Cat4 | |
📈 Benchmarks
❌ specificazione non registrato
Samsung Galaxy Victory 4G
Xiaomi 13 Pro
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex