MediaTek MT6737T Specifiche
Specifiche del MediaTek MT6737T, benchmark, performance, architettura, memoria e chipset con tutte le caratteristiche tecniche.
⚙️ Specifiche | |
| MediaTek MT6737T | |
| Produttore | MediaTek |
| Chipset | MT6737T |
| Altri nomi/codename | MT6737T |
| Data di uscita | 23/05/2016 |
| Frequenza massima | 1.5GHz |
| Totale di core | 4 |
| CPU | Quad-core, 1 processore: 4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (Quad-core) |
| GPU (scheda grafica) | ARM Mali-T720 MP2 (600MHz) |
| Dimensione dei transistor (nanometri) | 28 nm |
| Architettura | 64bit, ARMv8 (A32, A64) |
| Level 1 Cache | specificazione non registrato |
| Level 2 Cache | specificazione non registrato |
| Level 3 Cache | specificazione non registrato |
| Tipi di memoria RAM | LPDDR2, LPDDR3 |
➕ Altre caratteristiche | |
| MediaTek MT6737T | |
| • ISP: 13MP • 4G LTE Cat4 150Mbps (Download) • LPDDR2/LPDDR3 1x32bit (733MHz) | |
📈 Benchmarks
❌ specificazione non registrato
Realme 7
Samsung Galaxy A14
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex