Samsung Exynos 4212 Specifiche
Specifiche del Samsung Exynos 4212, benchmark, performance, architettura, memoria e chipset con tutte le caratteristiche tecniche.
⚙️ Specifiche | |
| Samsung Exynos 4212 | |
| Produttore | Samsung |
| Chipset | Exynos 4212 |
| Altri nomi/codename | Exynos 4 Dual 4212 |
| Data di uscita | 28/09/2011 |
| Frequenza massima | 1.5GHz |
| Totale di core | 2 |
| CPU | Dual-core, 1 processore: 2x 1.5GHz ARM Cortex-A9 (Dual-core) |
| GPU (scheda grafica) | ARM Mali-400 MP4 (400MHz) |
| Dimensione dei transistor (nanometri) | 32 nm |
| Architettura | 32bit, ARMv7-A |
| Level 1 Cache | 128KB |
| Level 2 Cache | 1MB |
| Level 3 Cache | specificazione non registrato |
| Tipi di memoria RAM | LPDDR2, LPDDR3 |
➕ Altre caratteristiche | |
| Samsung Exynos 4212 | |
| • SoC HKMG process • LPDDR2 2x32bit (400MHz) • eMMC 4.41 | |
📈 Benchmarks
❌ specificazione non registrato
BlackBerry Key2
Samsung Galaxy S20 FE 5G
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex