Samsung Duos C6112 Scheda Tecnica
Scheda tecnica completa del cellulare Samsung Duos C6112, caratteristiche dettagliate, specifiche, prezzo, review, valutazione. Tutto sul cellulare qui.
,
Un vantaggio del Samsung Duos C6112 è la possibilità di utilizzare due operatori telefonici, un apparecchio Dual-Sim con ingresso per due schede SIM.
In termini di connettività questo dispositivo dispone di connessione Bluetooth 2.1 + A2DP, ma non dispone di connessione WiFi per l'accesso a Internet.
Compresa la batteria, il cellulare Samsung Duos C6112 dispone di 112 grammi e non è così sottile, dispone di 16,5mm di spessore.
Sintesi
⚙️ CPU: 32bit
🤖 Proprietario OS
📱 2,4"
TFT LCD
TFT LCD
🔳
💽 ROM: 30MB
💽 ROM: 30MB
🔌 BT2.1, FM
📷 (posteriore) 2MP
🔋 960mAh
📱 Specifiche del modello |
|
| Samsung Duos C6112 | |
| Cambiare modello | |
| Modello | Duos C6112 |
| Altri nomi del modello | Samsung C6112 Duos, GT-C6112 |
| Regione o paese in cui è venduto | specificazione non registrato |
| Marca | Samsung |
| Data di uscita | 15/02/2010 |
| Profondità | 16,5 millimetri |
| Dimensioni (larghezza x altezza) | 50 x 105,8 millimetri |
| Peso | 112 grammi |
| Costruzione, materiali | specificazione non registrato |
| Protezione contro l'acqua e altro | Non supporta |
📲 Schermo |
|
| Samsung Duos C6112 | |
| Tipo display | TFT LCD |
| Dimensione schermo | 2.4" pollici |
| Proporzione | ~33,7% (screen-to-body ratio) |
| Risoluzione | 240x320 pixel |
| Touchscreen | Non supporta |
| PPI (pixel per pollice) | 167 PPI |
| Colori | 260 mila |
| Display resistente ai graffi | Non supporta |
| Frequenza di aggiornamento | specificazione non registrato |
| Funzioni dello schermo | specificazione non registrato |
🤖 Sistema operativo |
|
| Samsung Duos C6112 | |
| Versione del sistema | Proprietario OS |
| Aggiornamento firmware | specificazione non registrato |
| Interfaccia utente | specificazione non registrato |
⚙️ Processore |
|
| Samsung Duos C6112 | |
| Chipset | 32bit |
| CPU | Single-core, 1 processore: Single-core |
| GPU (grafica) | specificazione non registrato |
| Performance (benchmark) | specificazione non registrato |
💽 Memoria |
|
| Samsung Duos C6112 | |
| Memoria RAM | specificazione non registrato |
| Memoria interna | 30MB |
| Memoria espandibile | Fino a 8GB microSD, microSDHC (slot dedicato) |
📶 Reti |
|
| Samsung Duos C6112 | |
| Dual Sim | Dual-SIM Standby - Chiamata attiva su una delle linee (slot dedicato) |
| Carta SIM | 2 slot (Dual-SIM) mini-SIM standard (2FF) |
| Download / Upload massimo | 0,236 Mbps |
| Reti mobili | 2G |
| Frequenza, banda | Mostra +dettagli Nascondi dettagli |
| Frequenza GSM | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| Rete 2G primaria | GSM 850/900/1800/1900 |
| Rete 3G primaria | Non supporta |
| Rete 4G primaria | Non supporta |
| Rete 5G primaria | Non supporta |
| Rete di dati primaria | GPRS, EDGE |
| Rete 2G secondaria | GSM 900/1800 |
| Rete 3G secondaria | Non supporta |
| Rete 4G secondaria | Non supporta |
| Rete di dati secondaria | GPRS, EDGE |
📷 Fotocamera |
|
| Samsung Duos C6112 | |
| Fotocamera posteriore (principale) | 2 megapixel |
| Risoluzione fotocamera principale | 1600x1200 pixel |
| Registrazione video (principale) | QCIF (176x144) 15 fps |
| Flash | Non supporta |
| Diaframma (apertura) | specificazione non registrato |
| Lunghezza focale | specificazione non registrato |
| Dimensione del sensore | specificazione non registrato |
| Dimensione del pixel | specificazione non registrato |
| Autofocus | Non supporta |
| Touch focus | specificazione non registrato |
| Stabilizzazione dell'immagine | specificazione non registrato |
| Zoom | Solo lo zoom digitale |
| Face/smile detection | specificazione non registrato |
| Sensore BSI | specificazione non registrato |
| HDR | specificazione non registrato |
| Extra della fotocamera | specificazione non registrato |
📸 Fotocamera frontale |
|
| Samsung Duos C6112 | |
| Fotocamera frontale (secondaria) | Non supporta |
| Risoluzione fotocamera frontale | Non supporta |
| Registrazione video (secondaria) | Non supporta |
| Flash frontale | Non supporta |
| Diaframma (apertura) | specificazione non registrato |
| Lunghezza focale | specificazione non registrato |
| Dimensione del sensore | specificazione non registrato |
| Dimensione del pixel | specificazione non registrato |
🔉 Suono e multimedia |
|
| Samsung Duos C6112 | |
| Altoparlante | Supporta |
| Riduzione del rumore | specificazione non registrato |
| Radio | FM (RDS) |
| TV | Non supporta |
| Formati supportati video | MP4, H.264, H.263 |
| Formati supportati audio | MP3, WAV, eAAC+ |
🔌 Connettività |
|
| Samsung Duos C6112 | |
| USB | USB 2.0 |
| Uscita per audio | Uscita proprietaria |
| Uscita per TV | Non supporta |
| Bluetooth | 2.1 + A2DP |
| WiFi | Non supporta |
| DLNA | specificazione non registrato |
| GPS | Non supporta |
| NFC | Non supporta |
| IrDA infrarossi | specificazione non registrato |
🧭 Sensori |
|
| Samsung Duos C6112 | |
| Sensori | Non supporta |
| Vibrazione | Supporta |
🔋 Batteria |
|
| Samsung Duos C6112 | |
| Batteria | Li-Ion: ioni di litio (Estraibile) |
| Capacità batteria | 960 mAh |
| Caricatore, watt | Ricarica per cavo |
| Ricarica wireless / induzione | specificazione non registrato |
| Autonomia in conversazione | 9 ore |
| Autonomia in standby | 385 ore (16 giorni) |
➕ Altre funzioni |
|
| Samsung Duos C6112 | |
| Controllo chiamata | Registratore vocale |
| Messaggi | SMS, MMS, E-mail, Push mail |
| Vivavoce | Supporta |
| Videochiamata | Non supporta |
| Ringtones | Polifoniche e personalizzati |
| Browser web | HTML, XHTML |
| Antenna | Antenna interna |
| Tastiera Qwerty fisica | Non supporta |
| Altre informazioni | • Colori: Black, Blue, Dark Red • NetFront 3.5 browser • DNSe (Digital Natural Sound) • Java framework |
☢️ Tasso radiazione |
|
| Samsung Duos C6112 | |
| SAR 1.6W/kg (Stati Uniti d'America, ecc.) | specificazione non registrato |
| SAR 2W/kg (Italia, UE, ecc.) | specificazione non registrato |



